Заправка кондиционеров фреоном

  Охлаждение и обогрев кондиционера на прямую зависит от фреона. При не хватки хладагента в системе происходит обмерзание (наледь) на соединениях, вентилях наружного блока и испарителе внутреннего блока. В конечном итоге падение интенсивности охлаждения воздуха. Последствия могут быть разними: от обмывания ваших стен (если забит дренаж) до остановки компрессора (от перегрева)

Фреон является системой охлаждения для компрессора и оберегает его от перегрева. Стоимость компрессора порядка 60 % от стоимости кондиционера. Как говориться легче предотвратить чем лечить! Присутствует и нормированная утечка фреона 5-9% в год, оконные и мобильные кондиционеры в эту группу не входят.

Не нормированная доза потери фреона ?
Не правильный монтаж приводит к потери фреона в системе.

Обмерзание внутреннего блока и вентилей на наружном блоке, это один из факторов утечки фреона !

Обмерзание-внутреннего-блока

 

 

Обмерзание вентилей на наружном блоке

  Причиной могут бить не правильно завальцованные и запаянные стыки в трассе кондиционера. Если есть такого рода не исправность то попросту заправлять кондиционер бессмысленно. В частности попадается и заводской брак тогда такой кондиционер нужно демонтировать и вести в диагностический центр.

  А если самому заправить ?

Самостоятельная заправка кондиционера фреоном требует нужного и дорогостоящего инструмента. Потребуется покупка Фреона который продается баллонами . Такой опыт над вашим кондиционером может закончится плачевно. И в конечном итоге будет стоить на много дороже.

Продажа фреона в баллонах

Нами предлагаются работы по чистке и дезинфекции кондиционеров разных типов и заправка фреоном в Киеве по самым низким ценам !

Работа цена грн.
Заправка кондиционера фреоном  R 22 650(За 1 кг)
Заправка кондиционера фреоном  R 410а 650(За 1 кг )
Чистка кондиционера 450
Чистка промышленной техники по договорености от 550

Сервисное обслуживание кондиционера продлит его эксплуатационное время!

 

Видео заправки кондиционера фреоном.

Статьи по сервису кондиционеров и монтажу

Google